Райдержадміністрація

Пропозиції

    Корисні посилання










    Календар свят. Мова, граматика, спілкування

    Куди дівати ідолів?

    Пам’ятати трагічне в історії треба не тільки для того, щоб знати, а - головне не повторювати злочинів минулих режимів і їх правителів. До вашої уваги, шановні читачі, наводимо декілька прикладів із сусідського сьогодення.

    Активисты «Евразийского союза молодежи» возложили цветы на могилу Сталина на Красной площади.

    «В этом году на удивление было очень много народу, несмотря на то. что погода не располагала совершенно. Было мокро, стояли лужи, но людская река впечатляла. Люди шли и шли. Шли даже не со скорбными, а углублёнными лицами. Видимо, это показатель того, что фигура Сталина сейчас становится всё более актуальной. На этой акции было больше народу, чем на аналогичном мероприятии в прошлом году, хотя в прошлом голу погода была намного лучше. Шли люди самых разных убеждений. печально и тревожно было то, что людей объединяла любовь к России в её именно сталинском воплощении».

    Кроме того, КПРФ поручила возложить цветы на могилу Сталина делегации во главе с первым заместителем председателя ЦК партии Иваном Мельниковым.

    Глава РПЦ, патриарх Кирилл призвал признать успехи государственного руководителя, даже если действия этого руководителя имели злодейский характер. С таким заявлением патриарх выступил в московском Манеже на открытии выставки "Православная Русь. Моя история. XX век. 1914-1945- От великих потрясений к Великой Победе". сообщило "Радио Свобода".

    В Тобольске (Тюменская область, РФ) на остановке у магазина "Ветеран" был избит пенсионер за то, что сорвал плакат со Сталиным, передало "ДС" со ссылкой на Тобольск.ги.

    «Опыт Сталина должен использоваться в современной России»

    На российском телеканале «Красная линия» запущен показ 4-серийной ленты «Модель Сталина» - опыт генсека должен использоваться и в современной России для выхода из кризиса. Этот лозунг взял на вооружение и лидер КПРФ Г. Зюганов. Умалчивая о таких «достижениях» коммунизма, как красный террор и ГУЛАГ, коллективизация и раскулачивание, вечный Ленинец использует всегда работающие месседжи: «Или эффективную экономическую систему удастся создать, или нас сомнут и растопчут». «Проглотят» ли и это сегодня россияне?

    А ми з жахом і хвилюваннями констатуємо: добре, що це не у нас...

    Пошук по сайту



















    Архів новин

    Квітень 2024
    ПнВтСрЧтПтСбНд
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293012345

    Знайдіть нас на Facebook


    Корисні посилання